top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреКлинтон назвала виноватых в её проигрыше на выборах

Клинтон назвала виноватых в её проигрыше на выборах

23 ноября 2017 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хиллари Клинтон опять объясняет, почему проиграла на выборах в США в 2016 году. По её словам, в этом виноваты русские, Трамп, и ещё немного виноват Обама. Единственный, кто вообще никак не виноват в её проигрыше — это она сама.

Экс-кандидат в президенты США и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что Дональд Трамп подстрекал российских хакеров искать на неё компромат.

Она заявила об этом во время интервью на одном из американских телешоу. В ходе интервью ведущий попросил Клинтон прокомментировать скандал с использованием частных почтовых серверов для служебной переписки.

Клинтон ответила, что коварные русские хакеры чувствуют себя в государственных почтовых серверах США, как дома. Поэтому она пользовалась частным сервером для пущей безопасности государственной тайны.

А вот её личная почта почему-то оказалась надежнее, чем государственная. Во всяком случае, уверяет Клинтон, доказательств взлома найдено не было. Добавим, что там много чего не было найдено — например, кто-то оперативно удалил всю переписку Клинтон, в результате никто не знает, о чем и с кем она переписывалась.

А русских хакеров на госсервера науськал именно Трамп. Клинтон уверяет, что Трамп «подстрекал» хакеров взломать почту Демпартии США.

Клинтон уточняет, что вообще много кто подвергал США кибератакам, но именно Россия замахнулась на святое: «Именно Россия решила атаковать нашу демократию в самое сердце и затем, путем кражи электронных писем и взлома нашей системы регистрации избирателей и выборной системы, превратила информацию в оружие».

Также, по её словам, в её проигрыше частично виноват Барак Обама, который слишком долго пребывал у власти.

Клинтон назвала виноватых в её проигрыше на выборах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала