top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Игорь Плотницкий сбежал в Россию

СМИ: Игорь Плотницкий сбежал в Россию

24 ноября 2017 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Плотницкий отстранил от должности главу МВД ЛНР Игоря Корнета, однако теперь, по данным СМИ, Корнет отстранил Плотницкого: как сообщается, переворот удался и Плотницкий, обвиняемый в сговоре с Украиной, бежал в Россию.

Лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий покинул территорию ЛНР и уехал в в Россию. Об этом 23 ноября сообщает «Новая газета».

Официально эти данные не подтверждены, однако в Сети появилась видеозапись, на которой отстраненный Плотницким глава МВД ЛНР Игорь Корнет проводит совещание со своими подчиненными по ведомству, в котором обвиняет Плотницкого и его приближенных в сговоре с Украиной.

До того сообщалось о задержании в ЛНР группы чиновников, которым предъявлено обвинение в сотрудничестве со спецслужбами Украины. После этого Плотницкий отстранил Корнета от должности, но тот вероятно, привлек на свою сторону вооруженные силы, включая ополчение Донецкой народной республики.

Известно также, что в результате того, что ополченцы были вынуждены решать внутренние проблемы и ослабили свои позиции на линии противостояния с Украиной, силы ВСУ перешли в наступление. На данный момент обстановка на востоке Украины неясна.

СМИ: Игорь Плотницкий сбежал в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала