top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоБилеты на автовокзалах Хакасии продадут только по паспорту

Билеты на автовокзалах Хакасии продадут только по паспорту

15 апреля 2010 г. в 16:06

:

Теги :

ОАО «Автовокзал», в подчинении которого находятся автовокзал в Абакане, автостанции в с. Копьёво, пгт. Жемчужный, пгт. Шира, с. Бея, принял решение продавать билеты на междугородные рейсы только по удостоверяющим личность документам. В течение мая 2010 года в Хакасии планируется приступить к реализации билетов по паспортам или другим документам.

Правительство Российской Федерации разрабатывает законопроект об обязательном предъявлении паспорта или другого удостоверяющего личность документа при приобретении билета на автомобильный транспорт общего пользования междугородного сообщения. Необходимость принятия такого законодательного акта вызвана необходимостью обеспечения безопасности пассажиров в связи с участившимися случаями террористических актов на общественном транспорте.

На автовокзале в г. Красноярска  уже с первого апреля 2010 года при реализации билетов кассиры обращаются с просьбой предъявить удостоверяющий личность документ.

Соответствующее решение принято также в Хакасии  руководством ОАО «Автовокзал».

"Жителям и гостям республики необходимо с пониманием отнестись к тем мерам предосторожности, которые вводятся для обеспечения их безопасности", - сообщили в Минтрансе Хакасии.

Билеты на автовокзалах Хакасии продадут только по паспорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала