Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортСегодня «Саяны», «разгромив» Новосибирск, попробуют покорить Кемерово

Сегодня «Саяны», «разгромив» Новосибирск, попробуют покорить Кемерово

27 ноября 2017 г. в 08:57

Сегодня республиканская хоккейная команда «Саяны» сразится в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом с кемеровским «Кузбассом-2». Встреча пройдет в гостях (а завтра, 28 ноября, еще одна – так положено по регламенту турнира). АН «Хакасия Информ» обязательно сообщит своим читателям об итогах обоих этих поединков. А пока нам хотелось бы напомнить, что «Саяны» очень хорошо начали этот чемпионат, в двух стартовых играх в Новосибирске одержав сокрушительные победы над «Сибсельмашем-2». О первой игре мы сообщали ранее – 0:4 в нашу пользу. Что же касается игры второй…

Хакасия, 27 ноября: Во второй игре с новосибирским «Сибсельмашем-2», наша команда также не испытала особых проблем, забив в ворота соперников шесть безответных мячей, сообщается на официальном сайте коллектива.

В первом  игровом отрезке отличились Андрей Хлюпин (на 3-й минуте), Алексей Башарымов (на 18-й) и Александр Захваткин (на 26-й).

Во второй тайме «разгром» Новосибирска продолжился – Андрей Хлюпин (47-я минута), а затем дважды Александр Захваткин (57-я и 74-я минуты) сделали свое дело.

- «Игра проходила при подавляющем преимуществе наших хоккеистов, «Саяны» полностью владели инициативой и контролировали ход матча. За полчаса до окончания поединка, в игру вступил молодой вратарь Владислав Атапин. Тренерский штаб, оценивая ситуацию на поле, дал возможность резервному голкиперу набраться опыта  и почувствовать уверенность в своих силах» – прокомментировал матч главный  тренер команды Егений Баженов.

Итак, Новосибирск повержен. Теперь на дороге у наших игроков - Кемерово...