top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия призывает США и КНДР «выдохнуть»

Россия призывает США и КНДР «выдохнуть»

27 ноября 2017 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские специалисты считают, что события на Корейском полуострове могут развиваться по максимально плохому сценарию, и этот сценарий России намерена предотвратить. Например, путем разведения Вашингтона и Пхеньяна по разным углам ринга.

Развитие событий на Корейском полуострове может протекать по «апокалиптическому сценарию, заявил замглавы МИД России Игорь Моргулов. Об этом 27 ноября сообщает «РИА Новости».

Моргулов заявил: «К сожалению, вынужден сказать, что существует апокалиптический вариант развития событий в этом регионе». Моргулов надеется на то, что у обеих Корей и США «хватит здравого смысла» чтобы избежать развития этого сценария.

Однако Россия также намерена приложить усилия для предотвращения ядерной войны на полуострове. Так, Моргулов призывает США и Серверную Корею «выдохнуть», успокоиться и приступить к переговорам. Моргулов отметил, что КНДР в последнее время проявляет изрядную сдержанность — «с 15 сентября Пхеньян не проводит испытательных пусков», а вот США не делает ответных жестов вежливости.

Однако Штаты могли бы сделать подобные шаги, и тогда можно было бы организовать прямые американо-северокорейские переговоры.

Россия призывает США и КНДР «выдохнуть»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала