top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Банный понедельник» в Хакасии стал «пожарным»

«Банный понедельник» в Хакасии стал «пожарным»

28 ноября 2017 г. в 09:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Третьи сутки по Хакасии гуляют довольно сильные морозы, напоминающие нам о том, что не за горами Саянских гор официальная зима – и третий день подряд спасатели республики фиксируют резко возросшее количество обращений к ним за помощью в связи с возгораниями. Суббота и воскресенье в республике отметились пожарами в Черногорске и Абакане, утро понедельника вообще стало «огненным» - казалось, что население Хакасии все-таки придет в себя и как-то в «пожарном» смысле успокоится, будет повнимательнее, что ли, чувствуя, что в РХ фактически началась зима, то есть с огнем надо быть крайне осторожным… Не тут-то было.

Хакасия, 28 ноября: Вчера вечером пожары в Хакасии продолжились с прежней силой. Причем что интересно (и трагично одновременно) – заполыхали бани. Люди решили почему-то помыться не в субботу, а в первый рабочий день недели (что, в общем, тоже неплохо, может, кто-то приехал из дальней командировки, но бдительности-то терять не следует!). Хорошо, что все обошлось без жертв. Вот что сообщается сегодня на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хакасии.

Накануне в половине пятого спасателям республики  поступило сообщение о возгорании бани в Усть-Абакане. Шесть человек на двух пожарных машинах ринулись бороться с огнем. Пожар ликвидирован в 17:11 по местному времени.

Ну, а в 21:23 загорелась баня уже в селе Шира. Пожар ликвидирован в 21:50 (мест). Для ликвидации пожара от противопожарной службы привлекалось 5 человек, 2 единицы техники.

«Банный понедельник» в Хакасии стал «пожарным»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала