top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Черногорске на 456 свободных мест претендует 1000 человек

В Черногорске на 456 свободных мест претендует 1000 человек

16 апреля 2010 г. в 12:48

:

Теги :

Ситуация на черногорском рынке труда сегодня непростая. На 456 свободных мест претендуют около 1000 человек.

В таких условиях найти работу помогают ярмарки вакансий. Одна из них прошла в профессиональном училище №8. На просьбу Центра занятости откликнулись 15 предприятий Черногорска. Среди них учреждения бюджетной сферы, дорожно-строительные и добывающие предприятия, частные предприниматели, профессиональные училища и техникумы.

Самые востребованные сегодня - врачи, строители, электромонтажники и рабочие разных специальностей. Многие работодатели ищут молодых специалистов, поскольку их штат состоит из людей предпенсионного и пенсионного возраста. Причем служба занятости готова платить предприятиям за стажировку и обучение молодежи.

Как рассказали в пресс-службе администрации Черногорска, в городе действует программа для переселения и трудоустройства граждан за пределами Хакасии. Им компенсируется проезд, проживание, выдаются суточные.

В Черногорске на 456 свободных мест претендует 1000 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала