top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Крым останется в составе России навсегда

Лавров: Крым останется в составе России навсегда

30 ноября 2017 г. в 13:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД РФ Сергей Лавров дал интервью итальянском изданию «Либеро», в котором, в частности, заявил — Крым станется российским по решению жителей самой республики, и эта тема закрыта раз и навсегда.

Крым вернулся в состав России навсегда, и это никаким обсуждениям не подлежит, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью изданию «Либеро».

Он указал, что на то была воля самих крымчан, которые могли воочию лицезреть отношение к ним новых властей Украины: «речь идет о свободном, демократическом волеизъявлении жителей Крыма, которые сделали осознанный выбор в пользу мира и процветания», — заявил он.

По его словам, в тот момент это была единственная возможность защитить себя от насилия со стороны вскармливаемых новой властью националистов. Например, в Одессе недовольство новыми властями было задушено самым беспощадным образом, а волнения в Донецке и Луганске и реакция властей на эти волнения привели к гражданской войне.

Таким образом, референдум по возвращению в состав России стал для жителей Крыма успешной попыткой избежать гражданской войны и всего «того, что на протяжении более трех лет киевские власти вытворяют в Донбассе».

Лавров: Крым останется в составе России навсегда

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала