top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР требует признания в качестве ядерной державы

КНДР требует признания в качестве ядерной державы

1 декабря 2017 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Госдумы РФ Алексей Чепа привез из КНДР заявление корейских политиков — КНДР готова провести переговоры с США при условии, что США продемонстрирует свою волю к таким переговорам. Волю предлагается продемонстрировать путем признания КНДР ядерной державой.

КНДР может приложить усилия для достижения мира на полусотрове совместно с США при условии, что США признают Северную Корею ядерной державой. Об этом 1 декабря сообщает «РГ.ру».

Накануне член комитета госдумы по международным делам Алексей Чепа посетил Северную Корею в составе делегации и общался с политиками КНДР. Эти политики считают, что после успешных испытаний новой стратегической ракеты «Хвасон-15» КНДР может разговаривать с США на совершенно новом уровне.

Для КНДР важно, чтобы это признали и сами США, поэтому представители Северной Кореи требуют, что Штаты признали Северную Корею ядерной державой.

КНДР отмечает, что за последнее время Штаты не сделали ни единого шага в сторону мира, пытаясь запугать Северную Корею, бряцая оружием и санкциями. Однако корейцы не боятся ни того, ни другого.

Как подчеркнул Чепа, во время визита в КНДР российская делегация выступила с осуждением в отношении успешного пуска «Хвасон-15» и выразили надежду на мирное решение кризиса на Корейском полуострове.

КНДР требует признания в качестве ядерной державы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала