top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканские пожарные вручили медаль труженику тыла

Абаканские пожарные вручили медаль труженику тыла

16 апреля 2010 г. в 14:42

:

Теги :

Сегодня абаканские пожарные принимали у себя в гостях ветерана противопожарной службы Катаргина Ивана Иосифовича. Старого пожарного пригласили в часть не случайно. В торжественной обстановке участнику трудового фронта Великой отечественной войны Ивану Катаргину была вручена юбилейная медаль «65 лет Победы».

Сотрудники  Главного управления МЧС России по Хакасии  организовали для своего уважаемого коллеги целое мероприятие, сообщили в пресс-службе ведомства. Для вручения государственной награды на фасаде пожарной части № 1, расположенной в центре Абакана, были построены личный состав и боевая техника. Восьмидесятилетнего гостя, который в годы войны совсем мальчишкой трудился в колхозе, а в послевоенное  время отдал борьбе с огнем 34 года, приветствовал начальник Главка МЧС по Хакасии генерал-майор Андрей Фирсов. Со словами благодарности за огромный, неоценимый вклад в общую победу тружеников тыла, он вручил Ивану Иосифовичу юбилейную медаль «65 лет Победы»

После торжественного мероприятия гостя провезли по боевым подразделениям Абаканского пожарного гарнизона, показали технику и бытовые условия, в которых сегодня огнеборцы несут службу. В свою очередь Иван Катаргин с удовольствием рассказывал молодежи о военном времени и о своей службе в пожарной охране. Современной оснащенности пожарных МЧС ветеран искренне позавидовал: «В частях все прекрасно, все чисто, блестит, как в музее. Машины мощные.»

Организаторы мероприятия провезли ветерана-пожарного и в новую часть, строительство которой заканчивается в одном из новостроящихся микрорайонов Абакана,  поделились планами развития пожарной охраны в столице республики. Как и положено встречать гостей, гостеприимные пожарные угостили своего коллегу чаем, накрыв стол прямо в столовой пожарной части. 

Абаканские пожарные вручили медаль труженику тыла

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала