top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили не хочет идти на допрос

Саакашвили не хочет идти на допрос

6 декабря 2017 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Михаил Саакашвили, который накануне сбежал от спецназовцев СБУ, теперь отказывается идти на допрос в Генпрокуратуру Украины. Власти страны с возмущением обсуждают недисциплинированного Саакашвили, но сделать ничего не могут.

Накануне генпрокурор Украины Юрий Луценко потребовал, чтобы Саакашвили явился на допрос, но Саакашвили отказался. Об этом 6 декабря сообщает «РИА Новости».

Слова Саакашвили предала гласности пресс-секретарь его партии «Движение новых сил» Марьяна Почтар. По её словам, Саакашвили не получал и не подписывал никаких процессуальных документов, поэтому ничего Гепрокуратуре Украины не должен.

Напомним, ранее сообщалось о задержании Михаила Саакашвили. Его доставили к следственному изолятору, однако перевести из автомобиля в СИЗО задержанного не удалось: активисты Саакашвили отбили его у спецназовцев. Как это вообще возможно — до сих пор неясно.

Вскоре после этого Генпрокурор Луценко выдвинул ультиматум Саакашвили, в котором требует, чтобы тот сам явился на допрос в Генпрокуратуру. В противном случае, «вся правоохранительная система Украины сделает все необходимое, чтобы апатрид Саакашвили предстал перед следователем для предъявления подозрения, а потом в суде».

Саакашвили не хочет идти на допрос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала