top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаМинобороны РФ по поручению Путина выведет войска из Сирии

Минобороны РФ по поручению Путина выведет войска из Сирии

12 декабря 2017 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Операция по поддержке правительственных сил Сирии почти завершена, большая часть войск России будет выведена с территории арабской республики. Такое распоряжение отдал Минобороны президент Путин.

Накануне, 11 декабря президент России Владимир Путин отдал распоряжение вывести часть войск с территории Сирии. Об этом 12 декабря сообщает издание «Известия».

Президент посетил накануне страны Ближнего Востока — Турцию и Сирию. В Сирии Путин посетил базу Хмеймим, где встретился с руководством базы и распорядился вывести часть российского контингента.

Предполагается, что контингент базы сократится втрое. Уже к весне, например, два из трех батальонов военной полиции будут выведены. Оставшиеся военнослужащие будут выполнять рутинные задачи по обеспечению безопасности российских баз и центров примирения. Кроме того, на оставшихся бойцов возлагаются обязанности по контролю режима прекращение огня в зонах деэскалации.

Пункты базирования российских войск в Сирии в Тартусе и Хмеймиме сохранятся — договоренности об использовании воздушной и морской базы были достигнуты ранее безотносительно к операции против запрещенной в России группировки «Исламское государство». Но количество боевых самолетов в Хмеймиме может быть сокращено, хотя окончательного решения на этот счет пока не принято.

Кроме того, сообщается, что отряд беспилотников продолжит поддержку сирийских войск в боях против остатков террористов.

Минобороны РФ по поручению Путина выведет войска из Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала