top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

В мире

ГлавнаяВ миреЮжная Корея просит США прекратить учения

Южная Корея просит США прекратить учения

12 декабря 2017 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Южная Корея считает, что проведение военных учений может привести к острым реакциям со стороны КНДР. Вот этих реакций во время Олимпиады совсем не нужно, заявляют представители РК, поэтому учения лучше прекратить.

Власти Южной Кореи просят США прекратить военные учения во время зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2018 года, сообщает 12 декабря «Интерфакс».

Учения предлагается остановить с начала Олимпиады и до конца Параолимпиады — то есть, с 9 февраля до 18 марта.

Руководство Южной Кореи полагает, что учения США и союзников в районе Корейского полуострова ведут к нагнетанию напряженности в регионе, а Южная Корея не желает, чтобы во время Олимпиады а Пхёнчхане началась война.

Кроме того, нагнетание обстановки никак не способствует продажам билетов на Олимпиаду.

Примечательно, что это заявление наглядно демонстрирует, что Южная Корея отчетливо понимает, что учения в регионе — это путь к дестабилизации обстановки. Возникает тогда вопрос: зачем Южная Корея в этих учениях вообще участвует. Но, очевидно, это вопрос нужно задавать скорее Штатам.

Южная Корея просит США прекратить учения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала