top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреСША не видят вывода российских войск из Сирии

США не видят вывода российских войск из Сирии

13 декабря 2017 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Пентагона заявляют, что существенного сокращения численности российских войск в Сирии они не наблюдают. Тот факт, что вывод производится по определенному графику, и что часть войск в Сирии запланировано оставить остался без комментариев.

Представитель Пентагона Адиран Рэнкин-Гэллоуэй заявил, что не замечает сокращения количества российских вооруженных сил в Сирии. Об этом 13 декабря сообщает «РИА Новости».

Он заявил: «Не было замечено значимого сокращения численности войск после заявлений России о запланированном отбытии».

Напомним, ранее Владимир Путин распорядился вывести часть российских войск из Сирии. Связывается это с тем, что значительная часть формирований запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» уничтожена или бежала из страны, и необходимости в дальнейшей развернутой поддержке сирийских войск нет.

Он также отметил, что российские войска, всё же, будут представлены в Сирии — в частности, останется персонал авиабазы Хмеймим и морской базы в Тартусе. Кроме того, продолжает работу Центр по примирению.

США не видят вывода российских войск из Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала