top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Сахалине зафиксирована вспышка кишечной инфекции

На Сахалине зафиксирована вспышка кишечной инфекции

18 декабря 2017 г. в 14:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У более чем ста жителей города Макаров (Сахалин) обнаружена вирусная кишечная инфекция. Источником инфекции стала зараженная вода и завозные фрукты. В городе закрыты школы и детские сады.

В городе Макаров зафиксирована вспышка вирусной кишечной инфекции, сообщает пресс-служба местного управления Роспотребнадзора.

По данным специалистов, все обратившиеся за помощью заразились норовирусом через загрязненную воду и привозные фрукты. О том, откуда именно поступили зараженные фрукты — пока не уточняется. Кроме того, неясно, идет ли речь о фруктах какого-то определенного поставщика.

В связи со вспышкой инфекции, на острове приняты меры безопасности: закрыты школы и детские сады, спортивные секции и другие учреждения.

По факту происшествия начато санитарно-эпидемиологическое расследование. Специалисты начали дезинфекцию водопровода, контактные лица и сотрудники водоканала и пищеблоков подврегнуты обследованию.

Населению настоятельно рекомендуется уделить самое пристальное внимание мерам предосторожности — воду для питья тщательно кипятить или использовать бутилированную воду. В контакт с больными вступать не рекомендуется.

На Сахалине зафиксирована вспышка кишечной инфекции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала