В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE Удар по складам в Одессе позволил уничтожить более двадцати ракет «Шторм Шэдоу» Минобороны США намерено модернизировать бомбардировщики B-2

ГлавнаяСпортХакасские спортсмены стали чемпионами Всероссийского турнира по боксу

Хакасские спортсмены стали чемпионами Всероссийского турнира по боксу

20 апреля 2010 г. в 12:14

:

В Кемерове завершился XVII Всероссийский турнир по боксу имени заслуженного мастера спорта СССР, 10-кратного чемпиона мира по боксу Юрия Арбачакова. В самой престижной весовой категории 51 кг победу одержал мастер спорта из Хакасии Вячеслав Ташкараков.

Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, никогда ещё всероссийский турнир с выполнением нормативов мастеров спорта не был таким масштабным. В соревнованиях, которые проходили с 15 по 18 апреля, приняли участие 86 боксёров из 10 регионов России, в том числе гости из Дальневосточного федерального округа.

В самой престижной весовой категории на турнире (51 кг), в которой боксировал знаменитый чемпион Юрий Арбачаков, победу одержал мастер спорта из Хакасии Вячеслав Ташкараков - студент Новосибирского аграрного университета. 26-летний боксер – бронзовый призер национального чемпионата, двукратный чемпион Сибирского федерального округа, серебряный призер международного турнира «Динамида».

Еще одну яркую  победу одержал хакасский боксер МС Дмитрий Веженко (в/к 91 кг).

Тренер по боксу  Николай Дружинин так описал поединок хакасского тяжеловеса.

- В финале Дмитрий  одолел кемеровского боксера - мастера спорта Семена Шелепова.  Дмитрий настолько уверенно начал бой, что его сопернику уже во втором раунде  пришлось оказывать  медицинскую помощь. В итоге этот поединок Веженко выиграл за явным преимуществом.

Еще две медали завоевали хакасские боксеры.

2 место:  Виктор  Тарасов (в/к 81 кг)

3 место: Аймир  Ачолов (в/к 69 кг)

Юрий Арбачаков, первый российский боксер-чемпион мира среди профессионалов, наградил победителей соревнований. 18-й турнир имени нашего знаменитого земляка состоится в следующем году в Кемерове.