top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 21 декабря: великое обледенение проводов

Погода в Хакасии 21 декабря: великое обледенение проводов

21 декабря 2017 г. в 09:56

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Наверняка многие жители Хакасии на протяжении последних нескольких дней по дороге с работы подмечают невероятную красоту: ветви деревьев полностью окутаны инеем, который переливается в свете огней уличных фонарей. Прямо-таки сказка, не иначе! Тем более в преддверии Нового года. Но все это может иметь серьезные последствия, в особенности для энергетики.

Хакасия, 21 декабря: МЧС Хакасии в очередной раз сообщает о том, что местами в республике сохраняется сильное гололедно-изморозевое отложение — именно так называется эта «сказка». Оно образуется не только на деревьях, но и на проводах и тросах воздушных линий электропередачи. Из-за тяжести порой обрываются провода, падают электроопоры. Словом, лишняя работа для энергетиков, которым приходится устранять эти самые отложения. Но легче в ближайшие дня в этом плане вряд ли станет.

Сегодня по Хакасии ожидается переменная облачность, осадков не предвидится. Ветер западный 2-7 метров в секунду, возможно усиление до 14 метров в секунду.

Ночью термометр покажет -25, -30 градусов мороза, местами -17, -22. Днем как всегда теплее — около -7, -12. Местами до -18, сообщает хакасский гидрометеецентр.

Туман, на дорогах гололедица — это в порядке вещей. 

Погода в Хакасии 21 декабря: великое обледенение проводов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала