top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортРУСАЛ зовет всех «На лыжи!»

РУСАЛ зовет всех «На лыжи!»

26 декабря 2017 г. в 11:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : РУСАЛ En+ Group

РУСАЛ совместно с Федерацией лыжных гонок России объявляют начало активного лыжного сезона 2018 и приглашают жителей Сибири и Урала провести эти новогодние каникулы на лыжах. В Саяногорске мероприятия в рамках проекта будут проходить со 2 по 8 января в долине Бабик, на базе Загородного отеля «Гладенькая».

Хакасия, 26 декабря: Полное расписание новогодних лыжных каникул размещено на сайте Налыжи.рф.

Спортивные выходные, организованные компанией в рамках масштабной национальной программы «На лыжи», инициированной РУСАЛом, пройдут в 8 городах присутствия Компании: в Красноярске, Ачинске, Братске, Саяногорске, Североуральске, Краснотурьинске, Каменск-Уральском и Ухте.

Каждый день в течение недели тренеры и профессиональные спортсмены будут проводить мастер-классы, семейные старты, занятия по лыжному фитнесу, эстафеты, массовые забеги и конкурсы для детей и взрослых. Состоятся костюмированные забеги Снегурочек, Дедов Морозов, снежинок и снеговиков, а также рождественский спринт в карнавальных костюмах. Катание на лыжах всей семьей будет максимально комфортным. Мероприятия будут проходить ежедневно с 12 до 14 часов на лыжной трассе долины Бабик у загородного отеля «Гладенькая».

– Новогодние праздники – время для семейного отдыха. Мы предлагаем возможности провести это время активно и с пользой для здоровья, на лыжных базах и стадионах. Программы активностей в каждом городе сделают новогодние каникулы по-настоящему запоминающимися. Вас ждет свежий воздух, позитивные эмоции, заряд бодрости снег и лыжня! Салаты в сторону! Все на лыжи! – отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа

Новогодние лыжные каникулы пройдут также в городах присутствия En+ Group в Иркутске, Черемхово, Ангарске, Дивногорске и Абакане. Жители Нижнего Новгорода и Миасса,– города присутствия ГАЗ, – тоже смогут присоединиться к масштабному лыжному движению. Таким образом, лыжные новогодние каникулы пройдут в 15 городах России, сообщает пресс-служба САЗа.

Программа «На лыжи!», направленная на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, стартовала при поддержке РУСАЛа и En+ в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями компании En+ Group, компании РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.

С 2017 года география включает Кемеровскую область и Республику Коми. В конце 2018 года планируется расширение географии программы на города Урала. В рамках проекта проведены 10 городских лыжных праздников, в которых приняли участие более 13 000 человек, проведён Кубок на призы РУСАЛа и En+ Group, за победу в котором боролись 540 юных лыжников из Красноярского края, Иркутской области, Хакасии, Кемеровской и Новосибирской областей, более 300 тренеров прошли переподготовку, региональным юношеским сборным переданы профессиональной экипировки на сумму более 15 млн рублей.

РУСАЛ зовет всех «На лыжи!»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала