top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане под колесами "Ниссана" травмирован ребенок

В Абакане под колесами "Ниссана" травмирован ребенок

21 апреля 2010 г. в 11:21

:

Теги :

Вчера в Абакане мужчина за рулем "Ниссана" проезжал мимо музыкальной школы по улице Ленина и сбил семилетнего мальчика. Ребенок перебегал проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте перед близко идущим транспортом. В результате ДТП школьник получил травмы головы, перелом бедра и множественные ушибы тела.

Водитель  иномарки пояснил сотрудникам милиции, что трое детей стояли на тротуаре и на проезжую часть выбежали внезапно. Ребенок, бежавший первым, и попал под колеса автомобиля.

На  участке дороги, расположенной напротив входа в музыкальную школу, ДТП  с участием детей – пешеходов  происходят не в первый раз. Напротив школы отсутствуют перильные  ограждения, препятствующие выходу пешеходов на проезжую часть, о чем ГИБДД неоднократно информировало администрацию города.

Однако был получен ответ, что закрытие данного участка соответствующими ограждениями нецелесообразно.

Тем не менее, для пешеходов улица Ленина в границах Вяткина и Тараса Шевченко является самой настоящей «дорожной ловушкой». Постоянно присутствует ситуация закрытого обзора из-за паркующегося вдоль дороги транспорта и растущих кустарников. Но пешеходы предпочитают пересекать проезжую часть там, где им удобно, а не идти до пешеходного перехода.

ГИБДД УВД по городу Абакану намерено проинформировать органы прокуратуры о необходимости установки ограждений, препятствующих выход пешеходов на проезжую часть, в районе музыкальной школы.



В Абакане под колесами "Ниссана" травмирован ребенок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала