top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве объявлена чрезвычайная ситуация

В Туве объявлена чрезвычайная ситуация

21 апреля 2010 г. в 12:10

:

Теги :

Во вторник правительство Тувы ввело в республике режим чрезвычайной ситуации. ЧС связана с набирающим силу паводком, от которого уже пострадали Кызыл и 5 районов. Подтоплены 79 подворий, разрушены 7 дорог.

Половодьем, сообщается в постановлении правительства, на 19 апреля подтоплены 79 подворий. В результате схода склоновых вод участками повреждены и разрушены  покрытия 7 дорог республиканского значения, в том числе Кызыл-Сарыг-Сеп, Сарыг-Сеп – Балгазын, Балгазын – Бай-Хаак, Кызыл – Тээли, Чадан – Хандагайты, Самагалтай – Ак-Чыраа, Кызыл – Баян-Кол. Материальный ущерб только от разрушений составил, по оценкам специалистов Минтранса, уже около 7 млн рублей.

По информации руководителя Агентства по ГО и ЧС Республики Тыва Николая Монгуша, в сложной паводковой ситуации находятся сейчас 6 населенных пунктов республики, подъезды к которым размыты водой. На этих участках сейчас движение перекрыто, работают техника и подразделения дорожников.

С 19 апреля в ежедневном режиме начал работать оперативный штаб при правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возглавляет который первый вице премьер республики Шолбан Иргит. Создана также межведомственная комиссия по оценке ущерба, нанесенного дорожному хозяйству паводком, сообщает пресс-служба правительства Тувы.

В Туве объявлена чрезвычайная ситуация

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала