top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреТиллерсон отказался возвращать дипломатов на Кубу из-за «акустических атак»

Тиллерсон отказался возвращать дипломатов на Кубу из-за «акустических атак»

9 января 2018 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тиллерсон беспокоится о здоровье американских дипломатов, которые могут, по его мнению, вновь подвергнуться «акустическим атакам» на Кубе. Поэтому никаких американских дипломатов на Кубе не будет.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отказался вновь открывать на Кубе дипломатическое представительство, сообщает 9 января ТАС со ссылкой на заявление госсекретаря.

По словам Тиллерсона, он верит в «акустические атаки» и не намерен вновь подвергать угрозе здоровье своих подчиненных. Он заявляет: «[отправляя дипломатов в Гавану] я бы осознанно поставил их на путь, чреватый нанесением вреда. Зачем мне поступать так, если у меня нет способа защитить их?».

Более того, он заявил, что намерен решительно препятствовать «каждому, кто желает, чтобы я так сделал».

Заметим, что никаких доказательств существованию «акустических атак» до сиз пор не представлено, за исключением словесных показаний самих «пострадавших». Представители ФБР ранее занимались расследованием этого вопроса и не нашли никаких свидетельство того, что кто-то «акустически атаковал» американских дипломатов.

Заявления Тиллерсона тем более забавны, что США ранее подставили своих дипломатов под прямой удар со стороны палестинцев, приняв решение перенести свое посольство в Иерусалим. Очевидно, угроза теракта или ракетного удара по посольству угрозой здоровью не считается.

Тиллерсон отказался возвращать дипломатов на Кубу из-за «акустических атак»

Рекс Тиллерсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала