top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

В мире

ГлавнаяВ миреСеверная и Южная Кореи начали переговоры

Северная и Южная Кореи начали переговоры

9 января 2018 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нынешним утром в пограничном пункте Пханмунджом начались переговоры между представителями Северной Кореи и Южной Кореи. Задача переговоров — снижение напряженности между странами и возможное участие КНДР в Олимпиаде в Пхёнчхане.

Сегодня, 9 января, представители КНДР и РК провели первый раунд переговоров, задачей которых является оздоровление отношений между странами. Об этом сообщает 9 января ТАСС со ссылкой на заявление министерство объединения Республики Корея.

Эти переговоры станут первыми с 2015 года. В частности, в текущих переговорах обсуждается вопрос участия северокорейских спортсменов зимней Олимпиаде 2018 года, которая пройдет на территории Южной Кореи.

От каждой страны на переговорах представлено по пять человек. Южнокорейскую делегацию возглавляет глава Министерства объединения Чо Мён Гён, северокорейскую — глава Комитета по мирному объединению Кореи Ри Сон Гвон.

Главы делегаций выступили с заявлениями, в которых выразили свои ожидания важных результатов по итогам переговоров. Кроме того, главы делегаций пожали друг другу руки.

Северная и Южная Кореи начали переговоры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала