top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаФранция предлагает России сделать санкционный маневр

Франция предлагает России сделать санкционный маневр

9 января 2018 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава французского минэкономики предлагает России частично снять контрсанкции, прозрачно намекая на то, что Франция может помочь России с импортозамещением в некоторых областях — в области сельского хозяйства, например.

Глава французского министерства экономики и финансов Бруно Ле Мэр заявил накануне, что Франци ожидает от России некоторых послаблений в области продуктового эмбарго. Об этом он заявил в интервью изданию «Ведомости», которое было опубликовано 9 января.

Он оговорился, что Франция продолжает придерживаться решений по санкциям против России, однако считает, что в рамках санкций «есть пространство для маневра, которое мы и хотим использовать для экономического сотрудничества» с Россией.

В частности, Франция и Россия могут успешно сотрудничать — Россия снимет часть эмбарго с Франции, а Франция поможет с налаживанием сельского хозяйства в России.

Он заявил: «Импортозамещение может быть ответом на санкции, но, лично мне кажется, для долгосрочного решения проблемы необходимо сельскохозяйственную сферу [России] качественно улучшать. Работа с Францией может быть хорошим вариантом для этого».

О реальных договоренностях в этой области между представителями Франции и России пока ничего не известно, заявление Ле Мэра пока не комментировал даже Песков. Однако реальная работа в этом направлении, теоретически, может «разъесть» санкционный режим изнутри, не говоря о значительном оздоровлении отношений между Россией и Францией — одной из важнейших стран Евросоюза.

Франция предлагает России сделать санкционный маневр

Бруно Ле Мэр. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала