top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреВ Иране арестованы зачинщики беспорядков

В Иране арестованы зачинщики беспорядков

11 января 2018 г. в 13:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько различных группировок, стоящих за беспорядками, в Иране накануне были обезврежены иранскими спецслужбами. Как сообщается, у «террористических и контрреволюционных элементов» были найдены взрывчатка и «коктейли Молотова».

В Иране накануне были задержаны ряд лиц, причастных к организации беспорядков, сообщает РБК со ссылкой на заявление Министерства по делам разведки Ирана.

Задержания и аресты продолжались несколько последних дней, по итогам операции были задержаны несколько членов различных террористических группировок и отдельных лиц, которые активно участвовали в призывах к свержению власти и занимались координацией различных групп протестующих.

При обыске у зачинщиков были обнаружены взрывчатые вещества и «коктейли Молотова». При допросе один из задержанных признался в планах поджечь одно из правительственных зданий.

Напомним, массовые антиправительственные выступления в Иране начались 27 декабря. Они почти одновременно начались в Тегеране, Исфахане и Рей, после чего распространились на другие города и селения Ирана.

Отмечается, что в протестах активно участвовали арабы и курды.

Протесты очень быстро переросли в столкновения с полицией, в ходе стычек погибли более 20 человек; среди погибших и протестанты, и полиция.

В Иране арестованы зачинщики беспорядков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала