top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ жилом доме в Омске взорвался газ: шесть человек в реанимации

В жилом доме в Омске взорвался газ: шесть человек в реанимации

13 января 2018 г. в 13:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одном из жилых домов Омска в минувшую пятницу произошел взрыв бытового газа — семь человек получили тяжелые травмы, шестеро из них остаются в реанимации. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

В Омске вечером 12 января взорвался бытовой газ в одном из жилых домов, сообщают СМИ.

Как уточняется, после взрыва начался пожар. При пожаре пострадали восемь человек, из них четверо — дети. Шестеро из пострадавших остаются в реанимации в тяжелом состоянии. Речь идет о членах одной семьи.

В результате взрыва обрушился балкон кирпичной пятиэтажки, ударная волна выбила стекла в окнах и повредила межкомнатную перегородку. Известно, что дом был построен в 1960 году.

О том, что к разрушениям и пожару привел именно взрыв газа, стало известно со слов очевидцев, которые описали взрыв как громкий хлопок. Это характерно для взрыва газовоздушной смеси.

По факту происшествия начато расследование, возбуждено уголовное дело. Происшествием заинтересовалась прокуратура, которая изучает действия лиц, ответственных за газоснабжение дома.

В жилом доме в Омске взорвался газ: шесть человек в реанимации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала