top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКитай отловил за границей 1300 взяточников  

Китай отловил за границей 1300 взяточников  

15 января 2018 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вместе с коррупционерами, которые скрывались от правосудия за пределами Поднебесной, власти Китая "отловили" еще и почти миллиард юаней, которые послужили к возмещению ущерба от действий взяточников.

Около 1300 граждан Китая, против которых ранее были возбуждены уголовные дела в связи с различными преступлениями коррупционной направленности, были возвращены на родину в течение 2017 года. Об этом 15 января сообщает «Газета.ру» со ссылкой на данные антикоррупционного ведомства КНР.

Кроме того, китайским правоохранителям удалось возместить убытки в размере 980 миллионов юаней (8,5 млрд руб.).

Китайские борцы с коррупцией уточняют, что из 1300 подозреваемых, 347 были членами Коммунистической партии Китая. Кроме того, лишь 14 человек из общего числа подозреваемых были ранее объявлены в розыск по линии Интерпола.

Количество подозреваемых, пребывающих на свободе, оценивается около восьмисот человек. Большинство из них скрываются, предположительно, в Австралии, Канаде, Новой Зеландии и США.

Китай отловил за границей 1300 взяточников   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала