top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииBoeing обещает создать гиперзвуковой БПЛА

Boeing обещает создать гиперзвуковой БПЛА

15 января 2018 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Корпорация «Боинг» накануне представила концепт перспективного ударного и разведывательного беспилотника, способного летать на гиперзвуковых скоростях. Этот беспилотник осталось только хорошенько профинансировать.

Корпорация «Боинг» представила концепт нового беспилотного летающего аппарата, способного выполнять как разведывательные, так и ударные задачи. Об этом 15 января сообщает портал «Лента.ру» со ссылкой на Naked Science.

Одной из важных особенностей беспилотника является его заявленная скорость — аппарат должен обладать способностью передвигаться не просто быстрее звука, а намного быстрее. То есть, это — гиперзвуковой беспилотник.

Однако, действующей модели, способной достичь заявленных скоростей, корпорация представить пока не может. Однако модели могут быть представлены в том случае, если Минобороны США профинансирует их создание.

В то же время, непонятно, зачем Минобороны финансировать создание такого беспилотника, если американская компания «Локхид-Мартин», как уверяют СМИ США, уже почти завершила создание такого БПЛА. Правда, сам этот беспилотник пока никто не видел вживую и о его реальных возможностях ничего не известно.

Boeing обещает создать гиперзвуковой БПЛА

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала