top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган пообещал уничтожать проамериканских боевиков

Эрдоган пообещал уничтожать проамериканских боевиков

16 января 2018 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Турции резко отреагировал на создание Штатами «сил охраны границ» в Сирии, пообещав уничтожить эти «силы» ещё в зародыше. Он назвал создаваемые подразделения террористической армией и считает, что она угрожает безопасности Турции.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал уничтожить «силы охраны границы», создание которых накануне анонсировали США. Об этом 15 января сообщает ТАСС.

«Нашей целью является уничтожение этой террористической армии еще до ее появления» — заявил Эрдоган. Он также уточнил, что военная операция против «террористической армии» со стороны Турции может начаться «в любую минуту».

Эрдоган уточнил, что его беспокоит тесное сотрудничество США с курдами, особенно — с членами партии «Демократический союз» и движения «Силы народной самообороны». По его мнению, США могли бы обратиться за помощью к турецким военным для проведения боевых операций в Сирии, усиливать курдов для этого было совершенно ни к чему.

«То, что вы [США] делаете, является ошибкой, которой вы позорите себя перед вашим стратегическим партнером [Турцией]», — подчеркивает Эрдоган, обращаясь к США.

Известно, что накануне Турция перебросила ряд танковых подразделений к границам с Сирией.

Эрдоган пообещал уничтожать проамериканских боевиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала