top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПалестина отказалась считать Израиль государством

Палестина отказалась считать Израиль государством

16 января 2018 г. в 09:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Исполнительный комитет Организации освобождения Палестины приостановит признание Израиля суверенным государством. Палестина лишь тогда признает Израиль государством, когда Израиль признает суверенитет Палестины.

Руководство Палестины намерено приостановить признание Израиля как суверенного государства. Об этом 16 января сообщает «РИА Новости».

Соответствующее решение было принято во время заседания Центрального совета Организации освобождения Палестины.

Уточняется, что Палестина откажет Израилю в праве считаться суверенным государством до тех пор, пока Израиль сам не признает Палестину суверенным государством, не признает право Палестины на территории, принадлежавшие ей до 1967 года. Кроме того, Израиль должен отказаться от претензий на Восточный Иерусалим и от ползучей колонизации Палестины своими поселениями.

В числе прочего, Палестина намерена отказаться от соблюдения договора в Осло, который были призван координировать действия Израиля и Палестины в вопросах безопасности.

Напомним, обострение отношений между Палестиной и Израилем началось после того, как президент США Дональд Трамп признал права Израиля на Иерусалим, восточная часть которого принадлежит Палестине.

Палестина отказалась считать Израиль государством

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала