top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреГенерал Данфорд: Россия модернизировала почти всё

Генерал Данфорд: Россия модернизировала почти всё

16 января 2018 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд считает, что почти каждая составляющая в российских вооруженных силах подверглась модернизации в той или иной степени.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) США генерал Джозеф Данфорд накануне заявил, что модернизация Россией своих войск затронула очень многие аспекты, в результате чего российская армия представляет серьезную опасность. Об этом 16 января сообщает «РИА Новости».

«Нет ни одной составляющей российских вооруженных сил, которая в той или иной степени не была бы модернизирована за последнее десятилетие» — заявил он. Что касается отношения Штатов к этому факту, то он выразил его так: «Никто из нас не чувствует себя комфортно в том положении, в каком мы сейчас находимся».

Отметим, что ранее на вооружение российской армии встали ряд новейших образцов техники, иные из которых превосходят иностранные аналоги — например, речь идет о платформе «Армата», на основе который были созданы ряд высококлассных боевых машин, включая танк Т-14 «Армата» или истребитель Су-57.

В то же время, наличие этих образцов оружия, само по себе, ещё ни о чем не говорит, так как распространенность этих машин в российских войсках весьма невелика.

Генерал Данфорд: Россия модернизировала почти всё

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала