top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Польши выгонит выпускников МГИМО

МИД Польши выгонит выпускников МГИМО

17 января 2018 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее нынешний глава МИД Польши сумел добиться снижения требований к сотрудникам польского ведомства иностранных дел, а теперь он анонсировал увольнение всех выпускников с российскими дипломами — даже ценой снижения средней квалификации сотрудников польского МИД.

Польское министерство иностранных дел намерено избавиться от всех своих сотрудников, имеющих диплом Московского государственного института международных отношений (МГИМО). Об этом сообщает радиостанция RMF FM, ссылаясь на собственные источники.

Автором нововведения, по данным радиостанции, стал Яцек Чапутович — новый министр иностранных дел Польши. Ранее он отметился тем, что добился снижения требований к квалификации сотрудников МИД Польши, Он стал главой министерства, не в последнюю очередь, именно благодаря этому обстоятельству.

Теперь Чапутович намерен избавиться от всех сотрудников, имеющих диплом МГИМО, и даже готов смириться с тем, что новые сотрудники, вероятно, не будут иметь выского уровня подготовки, сообщает радиокомпания.

МИД Польши не подтверждает увольнения сотрудников с дипломами МГИМО, но сообщает о том, что требования к соискателям должности в ведомстве были заметно снижены. Причин этому не приводится.

МИД Польши выгонит выпускников МГИМО

Яцек Чапутович. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала