top
Солнечный ветер из корональной дыры вызовет магнитные бури на Земле Молодёжные театральные труппы соберутся на смотр в Красноярске Русский национальный балет "Кострома" начинает гастроли в Хакасии В Абакане директора спецстоянки обвиняют в мошенничестве Короткое замыкание - частая причина пожаров

Общество

ГлавнаяОбщество Причину катастрофы на СШГЭС назовут в июне

Причину катастрофы на СШГЭС назовут в июне

22 апреля 2010 г. в 13:27

:

Теги :

Следствие полностью отвергло версии о теракте и гидравлическом ударе в качестве причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, окончательные результаты экспертизы будут готовы к концу июня.

"Некоторые первоначально выдвинутые версии отпали, в частности, версия, связанная с тем, что это мог быть теракт", - заявил старший следователь Главного следственного управления СКП РФ Шаран Эльсултанов в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Не подтвердилась и так называемая версия, которую узкие специалисты называют гидравлическим ударом", - отметил Эльсултанов.

Говоря о версии, связанной с терактом, он подчеркнул, что "абсолютно все экспертизы, которые были проведены, доказывают, что никакого воздействия взрывчатых веществ бризантного происхождения не было".

Старший следователь сообщил, что следствие рассчитывает получить окончательное заключение экспертизы не позднее конца июня, передает "Интерфакс".

 Причину катастрофы на СШГЭС назовут в июне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.0535 EUR ЦБ: 89.6256

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала