top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ мире Черноморский флот РФ останется в Крыму в обмен на газ

Черноморский флот РФ останется в Крыму в обмен на газ

22 апреля 2010 г. в 15:27

:

Теги :

Срок пребывания в Крыму Черноморского флора РФ продлен на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет. Соглашение по продолжению базирования Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 год было подписано по итогам переговоров президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича, в ходе визита российского лидера в Харьков.

Президенты двух стран также подписали соглашение в газовой сфере, согласно которому, в течение следующих 10 лет Украина получит ресурсную помощь от России в виде газа на сумму около 40 миллиардов долларов.

Помимо подписанных соглашений, лидеры России и Украины обсудили вопросы упрощения таможенных и миграционных процедур, межрегионального, политического и торгово-экономического сотрудничества двух государств, передает РИА Новости.

 Черноморский флот РФ останется в Крыму в обмен на газ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала