top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоНа водоемах Хакасии началось таяние льда

На водоемах Хакасии началось таяние льда

23 апреля 2010 г. в 10:02

:

Теги :

Дождливая теплая погода значительно ослабит лед на водоемах, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. Инспекторы по маломерным судам предупреждают, что на реках и водохранилищах рыбалку пора заканчивать. На открытых водоемах опасно даже выходить на лед.

Согласно  информации Западно-Сибирского и Среднесибирского управления гидрометеослужбы предстоящие выходные ожидаются жаркими с дневными температурами воздуха местами до +20,+25 С, ночные местами  до + 9 С и с выпадением осадков в виде дождя.

Пока  еще возможна рыбалка на озерах, там лед достаточно прочный. Однако и на озерах следует помнить о  мерах безопасности. В частности, не собираться в одном месте большими группами и не бурить в одном месте много лунок. Лучше не рисковать и автотранспорт оставлять на берегу.

Потепление также вызовет интенсивное таяние снега. Сход талых вод наполнит реки, что может повлечь незначительные подтопления низменных участков местности. 

На водоемах Хакасии началось таяние льда

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала