top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНа водоемах Хакасии началось таяние льда

На водоемах Хакасии началось таяние льда

23 апреля 2010 г. в 10:02

:

Теги :

Дождливая теплая погода значительно ослабит лед на водоемах, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. Инспекторы по маломерным судам предупреждают, что на реках и водохранилищах рыбалку пора заканчивать. На открытых водоемах опасно даже выходить на лед.

Согласно  информации Западно-Сибирского и Среднесибирского управления гидрометеослужбы предстоящие выходные ожидаются жаркими с дневными температурами воздуха местами до +20,+25 С, ночные местами  до + 9 С и с выпадением осадков в виде дождя.

Пока  еще возможна рыбалка на озерах, там лед достаточно прочный. Однако и на озерах следует помнить о  мерах безопасности. В частности, не собираться в одном месте большими группами и не бурить в одном месте много лунок. Лучше не рисковать и автотранспорт оставлять на берегу.

Потепление также вызовет интенсивное таяние снега. Сход талых вод наполнит реки, что может повлечь незначительные подтопления низменных участков местности. 

На водоемах Хакасии началось таяние льда

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала