top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз-за неисправных печей в Алтайском районе чуть не сгорели два дома

Из-за неисправных печей в Алтайском районе чуть не сгорели два дома

24 января 2018 г. в 09:58

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За последние сутки в Хакасии произошло два пожара. Оба — в Алтайском районе, в обоих случаях горели жилые дома, и причина тоже одна — виновницей возгорания стала печка.

Хакасия, 24 января: В разгар ночи произошел пожар в селе Белый Яр Алтайского района. Горел частный дом. Когда пожарная подмога добралась до нужного адреса, огонь еще не успел разойтись — горела лишь стена. Площадь составляла 2 квадратных метра. Пока причиной пожара специалисты назвали неисправность печи и дымохода.

Днем на пульт диспетчера поступило сообщение о втором пожаре — и вновь в этом же районе. Примерно в 16:00 возгорание произошло в жилом доме, расположенном в деревне Лукьяновка. К моменту приезда огнеборцев на место ЧП огонь успел лишь охватить перегородку от печи. Площадь распространения огня составила 2 квадратных метра. Причина вновь крылась в неправильном устройстве и неисправности печки.

В пресс-службе МЧС подчеркнули, что больших пожаров удалось избежать лишь потому, что возгорания были вовремя замечены. 

С начала января в Хакасии произошел 81 пожар.

Из-за неисправных печей в Алтайском районе чуть не сгорели два дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала