top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбаканские депутаты урезали финансирование ряда объектов

Абаканские депутаты урезали финансирование ряда объектов

26 мая 2009 г. в 16:43

:

Теги :

Сегодня на сессии Абаканского горсовета депутаты приняли решение и о корректировке городского бюджета 2009 года по снижению объемов ассигнований по ряду объектов.

Более чем на 90 млн рублей сокращена инвестиционная программа, реализуемая по линии МУ «Архоград» по капитальным вложениям и капитальному ремонту. С первоначального объема в 580,2 млн рублей ассигнования скорректированы до 488,5 миллиона.

В частности, на 26 млн рублей сокращен объем ассигнований за счет федеральных средств на ремонт внутригородской дорожной сети  Абакана. Ранее эта сумма предусматривалась в 65,1 миллиона. Соответственно и объем софинансирования ремонта дорог за счет средств городского бюджета сократился на 12 млн рублей. В целом по капитальному строительству, включая федеральные средства, финансирование уменьшилось на 35,4 млн рублей.

Однако за счет экономии средств, полученных от проведенных аукционов и снижения объемов финансирования по ряду объектов увеличены объемы ассигнований на проектные работы, электроснабжение Черногорского парка, обустройство тротуара по ул. Щетинкина в границах улиц Тельмана – Крылова.

Ряд корректировок претерпели в сторону сокращения ассигнований и другие целевые программы в сфере образования, здравоохранения, культуры – и это в большей степени касается ремонтных работ.

Таким образом,  параметры бюджета города Абакана по итогам исполнения главного финансового документа за 4 месяца текущего года составили: 2 млрд 522,5 млн рублей – доходная часть, 2 млрд 709 млн рублей – расходная часть и дефицит бюджета – 186,4 млн рублей или 9,9 %.  Об этом сообщили  в пресс-службе мэрии Абакана.

Абаканские депутаты урезали финансирование ряда объектов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала