top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСАЗ инвестирует в модернизацию производства больше 2,6 млрд рублей

САЗ инвестирует в модернизацию производства больше 2,6 млрд рублей

29 января 2018 г. в 08:12

На реализацию инвестиционных проектов Саяногорского алюминиевого завода в 2018 году РУСАЛ планирует направить более 2,6 млрд рублей. Вложения в модернизацию производства более чем в 1,5 раза превысят инвестиционные затраты предприятия в 2017 году.

Хакасия, 29 января: Самые крупные инвестиционные проекты будут реализованы в трех основных подразделениях САЗа: электролизном и литейном производствах, а также производстве электродов предприятия.

В двух корпусах  электролизного производства завода будет проведена  модернизация оборудования автоматизированных систем управления. Реализация проекта позволит повысить эффективность управления процессом электролиза.

В литейном отделении САЗа планируется установить систему очистки алюминия-сырца в ковшах, что даст возможность увеличить производство сплавов в плоских слитках на 20 тыс. тонн в год.

В производстве электродов САЗа начинается реализация масштабного проекта по модернизации печей обжига анодов. На первом этапе в течение 2018 года специалистам технической дирекции РУСАЛа предстоит разработать технико-экономическое обоснование комплекса мероприятий, заложить параметры нового оборудования. Полностью данный проект планируется реализовать до конца 2021 года. Общие инвестиции в его реализацию в этом году составят более 650 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

- Стабильная деятельность и конкурентоспособность предприятия возможны только при условии постоянного и динамичного развития производства. Ежегодно в обновление оборудования и внедрение современных технологий мы вкладываем сотни миллионов рублей, - отметил управляющий директор САЗа Евгений Попов. – Модернизация и инвестиции касаются не только основных производств предприятия.  Например, планируется приобретение лабораторно-аналитического оборудования на сумму более 60 млн рублей для повышения эффективности контроля качества в соответствии с требованиями международного рынка. В железнодорожном цехе будут установлены специальные весы для взвешивания вагонов, что позволит сократить лишние перемещения вагонов по промплощадке.

САЗ инвестирует в модернизацию производства больше 2,6 млрд рублей

Фото САЗа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала