top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоСамый высокий небоскреб в Европе достиг проектной высоты

Самый высокий небоскреб в Европе достиг проектной высоты

30 января 2018 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Питерский небоскреб «Лахта центр», который накануне отобрал у московской башни «Федерация» титул самого высокого небоскреба в Европе, достиг своей проектной высоты — 462 метра. Полностью небоскреб будет готов к осени текущего года.

Небоскреб «Лахта-центр» накануне достиг своей проектной высоты, сообщает 29 января ТАСС. Окончательная высота небоскреба составляет 462 метра, что делает здание самым высоким зданием в Европе.

Примечательно, что второе по высоте здание в Европе находится также в России — это московский небоскреб «Федерация», имеющий высоту в 374 метра. Среди российский построек, «Лахта» уступает только Останкинской телебашне, высота которой достигает 540 метров.

Примечательно, что несмотря на то, что «Лахта-центр» выше «Федерации», в восточном (самом высоком) крыле «Федерации» этажей больше (97 этажей), чем в «Лахта-центра» (88 этажей).

Строительные работы в «Лахта-центре» продолжаются, полностью достроен небоскреб будет к осени текущего года. Известно, что постройка надземной части небоскреба заняла два с половиной года.

В «Лахта-центре» будет располагаться штаб-квартира «Газпром-нефти» и самого «Газпрома».

Самый высокий небоскреб в Европе достиг проектной высоты

"Лахта-центр". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала