top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоУкраина и Захарова делят снегирей

Украина и Захарова делят снегирей

1 февраля 2018 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в украинском аккаунте появилась запись (на английском языке) о том, что Россия использует образ украинской птицы снегиря для пропаганды. Несмотря на то, что это заявление больше похоже на бред сумасшедшего, Россия решила ответить.

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала очередной антироссийский выпад со стороны Украины — тот, что насчет «пропагандистских снегирей».

«Украина в Twitter напала на Россию (не верю, что пишу это) из-за… снегирей. По мнению Киева — аккаунт официальный — Россия использует образ «украинской птицы снегиря» в пропагандистских целях... Что следующее? Картофель?», — пишет Захарова.

Напомним, ранее в официальном аккаунте Украины в «Твиттер» появился пост, в котором Россия обвиняется в использовании образа «украинской птицы» снегиря в пропагандистских целях. Пример такой «пропаганды», однако, не приведен.   

Официальный микроблог России, по неясной причине, решил ответить на это странное заявление — читателям был представлен «российский снегирь», который намерен обсудить со своим украинским приятелем некоторые вопросы. Российский ответ также был приведен на английском языке.

Одним из наиболее ярких комментариев в адрес и России, Украины дал один из пользователей «Твиттера»: «Вы там что курите? Какое отношение это всё имеет к пропаганде?».

Украина и Захарова делят снегирей

Снегири, украинский и русский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала