top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума может продлить налоговую амнистию до марта 2019 года

Госдума может продлить налоговую амнистию до марта 2019 года

1 февраля 2018 г. в 12:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте Государственной Думы Российской Федерации появилась информация о внесении в парламент нашей страны целого пакета законопроектов, касающихся экономических преобразований (хотя тут вопрос, надо полагать, больше все-таки политический). В одном из законопроектов предусматривается продление амнистии капиталов (так называемой налоговой амнистии) до 1 марта 2019 года. Дума попробует начать рассмотрение данного пакета законопроектов в первом чтении на своем очередном пленарном заседании, которое назначено, судя по графику работы парламента, на седьмое февраля. Многое также будет зависеть от количества поправок к законам, которые до своего рассмотрения сначала поступят к депутатам ГД. В общем, бизнесу снова предстоит думать: что делать со своими деньгами за рубежом, да еще после обещания США более пристально относиться к этим деньгам по всему миру? Так что тут политика и экономика достаточно тесно переплелись...

Законопроекты предусматривают проведение второго этапа амнистии капиталов в срок с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года, при этом в полном объеме сохраняется объем гарантий для декларантов, воспользовавшихся предоставленной возможностью декларирования в ходе первого этапа, указывает ТАСС.

Для тех, кто подаст декларацию на втором этапе, предусматривается такой же объем гарантий, который предоставлялся в ходе первого этапа. Согласно законопроектам, тем, кто представит свои декларации на втором этапе, предоставят возможность указать в декларации не только те счета (вклады) в зарубежных банках, которые были открыты по состоянию на 1 января 2018 года, но и те из них, которые были закрыты на дату предоставления декларации.

Напомним, что ранее налоговая амнистия действовала с 1 июля 2015 года до 30 июня 2016 года – и, насколько можно судить по состоянию российской экономики, дала вполне себе неважные результаты. Бизнесмены не очень доверяли государству, обещавшему взамен вливания в страну денег простить им фактически все их бывшие «экономические грехи».

Госдума может продлить налоговую амнистию до марта 2019 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала