top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВраг Америки начал поставлять в Соединенные Штаты черную икру

Враг Америки начал поставлять в Соединенные Штаты черную икру

2 февраля 2018 г. в 12:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, деньги не пахнут – особенно, когда эти самые деньги не трогает своими грязными, немытыми руками политика. Случилось страшное: Исламская республика Иран впервые за 25 последних лет поставила в США черную икру. А страшно это потому, что Иран и США – злейшие враги на международной арене, давным-давно прекратившие всякие экономические контакты. А тут – такое конфуз… Информационное агентство «Fars» сообщает о факте поставки в США из Ирана черной икры после получения разрешения от американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). Агентство при этом ссылается на управляющего директора по сельскому хозяйству иранской компании Specialized Holding Company Аббаса Раджаи. Кто в США заказал иранскую икру, что с ним теперь будет, кто из американских чиновников теперь навсегда выучит, что с Ираном Америка никаких дел не имеет и не будет иметь – неизвестно.

Тем временем господин Раджаи сообщил «Fars», что объем увезенной в США черной икры был довольно маленький – всего-то 10 килограммов, причем все это было еще в прошлом году. Стоимость вкусного груза (если его намазать на черный российский хлебушек) – 13 тысяч долларов США, так что все-таки недешево.

Раджаи сообщил, что Иран намерен нарастить экспорт продукта и в другие страны. По данным таможенной службы Ирана, с марта по октябрь 2017 года из страны было экспортировано более 557 килограммов икры на сумму около 1,4 миллиона долларов. Основные импортеры — Германия, Италия, США, Бельгия, Франция, Великобритания, ОАЭ, Гонконг, Испания, Япония, Австралия, Сингапур, Дания, Канада и Кувейт, пишет Financial Tribune.

Враг Америки начал поставлять в Соединенные Штаты черную икру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала