top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНа Мальдивах ввели чрезвычайное положение

На Мальдивах ввели чрезвычайное положение

6 февраля 2018 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Мальдивской республики накануне ввел чрезвычайное положение — это связывается с политическим кризисом в стране. При этом, решение президента может усугубить этот кризис, так как США уже почуяли, что на популярном курорте и потенциальной военно-морской базе вдруг стало мало демократии.

Возглавляющий Мальдивскую республику Абдулла Ямин ввел на территории страны чрезвычайное положение, сообщает накануне агентство AFP. Чрезвычайное положение вводится сроком на две недели.

Суть кризиса заключается в том, что парламент государства пытается отстранить президента от власти, а президент, в ответ на это, рассаживает депутатов парламента по тюрьмам. Парламент объявляет посаженных депутатов политзаключенным и еще сильнее жаждет свергнуть президента, а президент ввел войска в столицу и установил чрезвычайное положение.

Ситуацию на Мальдивах уже прокомментировала представитель госдепа США Хизер Нойерт. По её словам, президент США «обеспокоен и разочарован» введением чрезвычайного положения на Мальдивах, так как такое положение позволяет президенту Ямину устранять негодных вполне законным путем.

Заметим, что сегодня на стороне Ямина — большая части исполнительной власти: полиция и армия. Однако и оппозиционеры не сидят сложа руки: ранее на катере президента произошел взрыв, авторство которого приписывается депутатам парламента.

На Мальдивах ввели чрезвычайное положение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала