top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКитай намерен запретить криптоторговлю

Китай намерен запретить криптоторговлю

6 февраля 2018 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайские власти намерены запретить торговлю криптовалютой и также привлечение средств в рамках ICO. Эти новости уже вызвали обрушение ряда центральных криптомонет: так, биткойн упал до уровня ниже $6000.

Китай введет запрет на торговлю криптовалютой и привлечение средств на создание криптовалюты (так называемое ICO). Об этом 6 февраля сообщает ТАСС.

Кроме того, под запрет могут попасть любые операции с криптовалютами на китайских и иных площадках.

Предполагается, что облава на биткойны была вызвана тем, ранее были замечены злоупотребления при торговле криптовалютами и иные противозаконные действия.

Нарушителям, которые будут замечены за спекуляцией криптой, будут отрезать интернет. В их отношении может быть введен запрет на выезд из страны, китайские площадки спекулянтов будут закрываться.

Кроме того, китайские правоохранители намерены расширить сотрудничество с иностранными коллегами для отлова спекулянтов и прикрытия площадок. Вероятно, речь может идти, в первую очередь, о Южной Корее и России.

Ранее власти Китая уже ясно обозначали свое недовольство по поводу криптовалют. Так, китайским компаниям запрещено инвестировать в криптовалюты, а граждан страны призвали не майнить (не производить) криптовалюту, дабы не втягивать других в торговлю.

Эти сообщения уже вызвали серьезное падение курса биткойна и ряда иных криптовалют. Так, известно что на ряде площадок «биток» торгуется ниже шести тысяч долларов.

Китай намерен запретить криптоторговлю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала