top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреКсения Собчак в США заявила о дружбе с НАТО

Ксения Собчак в США заявила о дружбе с НАТО

7 февраля 2018 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кандидат в президенты России Ксения Собчак посетила США, где, выступая перед журналистами, сделала ряд заявлений. В частности, она считает, что НАТО — не враг России, как и США, а русских детей надо раздать зарубежным усыновителям.

Ксения Собчак, возможный кандидат в президенты России, выступила перед американской аудиторией в Вашингтоне. Об этом 7 февраля сообщает ТАСС.

Собчак во время своего выступления пояснила, что прибыла в США для того, чтобы показать Штатам, что в России «есть люди, которые готовы к тому, чтобы говорить, обсуждать наши проблемы и решать их».

Кроме того, она заявила, что не видит угрозы для России со стороны НАТО: «Более того, хорошо бы было иметь намерение и делать все возможное, чтобы стать частью системы НАТО, объединиться с НАТО», —заявила она.

Она также заявила, что «Америка для меня не враг». Также она подчеркнула, что «Многие вызовы, с которыми мы сталкиваемся, являются общими для нас с США и ЕС».

Собчак считает, что первая задача для ней на посту президента России — «освобождение всех политических заключенных», «реформа судебной системы», «подготовка к следующим выборам в Госдуму, которые должны быть свободными и должны привести к началу реформы [перехода] к парламентской республике». Кроме того, она намерена отменить так называемый «закон Димы Яковлева», который, по её словам, является «негуманным».

По мнению аналитиков, визит Собчак в Штаты связан с попыткой заручиться поддержкой американских политтехнологов, а возможно — и части российских граждан, проживающих в США.

Ксения Собчак в США заявила о дружбе с НАТО

Ксения Собчак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала