top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоРостех намерен сменить директора «АвтоВАЗа»

Ростех намерен сменить директора «АвтоВАЗа»

7 февраля 2018 г. в 14:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нынешний глава автоконцерна Ноколя Мор пока продолжает выполнять свою работу, но вскоре он будет переведен на работу в региональное отделение «Рено», а на его место придет другой человек. Кто? Пока неизвестно.

На пост главы автоконцерна «АвтоВАЗ» вскоре будет назначен новый человек, заявил накануне гендиректор Ростеха Сергей Чемезов. Об этом 6 февраля сообщает ТАСС.

«Решение есть, и Мор уже назначен руководителем регионального подразделения Renault. Сейчас они подбирают кандидатуру [на должность главы «АвтоВАЗ»], с нами должны согласовать», — заявил Чемезов.

При этом, представители «АвтоВАЗа» заявили, что в данный момент Мор продолжает работу на должности главы концерна. В то же время, представители компании не стали опровергать переговоры по замене Мора на другую кандидатуру.

Николя Мор пришел на должность главы «АвтоВАЗ» в апреле 2016 года. Ранее сообщалось, что с января 2018 года он будет переведен на должность главы регионального отделения «Рено». Предполагалось, что Мор будет совмещать должности в компаниях «Рено» и «АвтоВАЗ».

Ростех намерен сменить директора «АвтоВАЗа»

Ноколя Мор. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала