top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве задержали мужчину, купившего более 1200 сотовых телефонов

В Туве задержали мужчину, купившего более 1200 сотовых телефонов

8 февраля 2018 г. в 12:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба министерства внутренних дел Тувы сообщила о задержании ранее не судимого 31-летнего жителя Кызыла, который подозревается в совершении преступления в сфере экономической деятельности. Проще говоря – скупке краденых сотовых телефонов. Задержание кызылчанина произошло шестого февраля, когда полиция, расследуя сразу несколько дел о кражах и грабежах сотовых телефонов, вышла на продавца в отделе «Ремонт сотовых телефонов» в одном из торговых домов столицы Тувы.

После разговора с задержанным было установлено, что недавно мужчина купил несколько мобильников марок «Samsung А3» и «iPhone 5s» по три тысячи рублей, однако прекрасно знал, что добыты сотовые преступным путем (вероятно, теперь полиция вскоре выйдет и на самих грабителей – АН «Хакасия Информ»).

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, которое грозит ему двухлетним лишением свободы.

Однако и это еще не все. В ходе обыска в вышеуказанном отделе сотрудниками полиции изъято 5 мешков с сотовыми телефонами различных моделей в количестве более 1200 единиц. Изъятые телефоны будут проверены по всем имеющимся учетам.    

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания, «мобильное богатство изъято.

В Туве задержали мужчину, купившего более 1200 сотовых телефонов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 8 февраля 2018 г. в 19:27

Интересно, как он мог знать, что телефоны ворованные???

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала