top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

В мире

ГлавнаяВ миреПравительство США прекратит работу в полночь

Правительство США прекратит работу в полночь

9 февраля 2018 г. в 12:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне республиканцы и демократы в Конгрессе США вновь не сумели договориться по поводу государственного бюджета и разошлись, оставив вопрос нерешенным. Это значит, что в 00:00 10 февраля работа правительства США оплачиваться не будет, а правительство не будет работать.

Конгресс США вновь не утвердил бюджет, что означает новую остановку работы правительства США, сообщает 9 февраля «РИА Новости».

Финансирование работы правительства будет остановлено в полночь (в 08:00 по московскому времени). Значительного влияния на функционирование федеральных ведомств это не окажет. Дело в том, что полиция, пожарная служба и государственные больницы будут, как и прежде, выполнять свою работу. Прочие ведомства и без того не должны работать — впереди выходные.

Как сообщается, на 00:01 назначено новое заседание по поводу бюджета.

За февраль это уже второй случай, когда правительство страны останавливает свою работу. Это связано с тем, что демократическая партия США пытается заставить Трампа пойти на уступки по вопросам миграции и некоторым другим. Тактика такого давления очень проста: несмотря на то, что республиканской партии принадлежит большинство в Сенате, без участия демократов они не могут принять государственный бюджет, из которого снабжается правительство.

Пытаясь заставить Трампа выполнять свои пожелания, демократы саботируют принятие бюджета, в итоге правительство останавливает работу. Это наносит серьезный ущерб как репутации Трампа, так и бюджету США.

Правительство США прекратит работу в полночь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала