top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоВ майские праздники МВД Хакасии перейдет на усиленный режим

В майские праздники МВД Хакасии перейдет на усиленный режим

27 апреля 2010 г. в 09:50

:

Теги :

В связи с первомайскими праздниками милиция Хакасии работает в усиленном варианте. Сотрудники принимают участие в проведении внеплановых комиссионных проверок состояния антитеррористической защищенности объектов органов государственной и исполнительной власти, местного самоуправления, транспорта, промышленности, жизнеобеспечения, мест проведения общественно-политических и культурно-массовых мероприятий.

Уже разработан, согласован и утверждён план по охране общественного порядка, обеспечению безопасности граждан и дорожного движения в период проведения праздников, которые пройдут по всей республике. Во время проведения массовых мероприятий разработаны указания по усилению охраны объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения. При этом в целях проверки состояния антитеррористической защищенности уже осуществлено более 130 проверок таких объектов.

В настоящее время усилен контроль за организацией несения службы на постах и маршрутах патрулирования. В случае осложнения оперативной обстановки - в подразделениях созданы мобильные резервы. Маршруты патрулирования нарядов милиции приближены к местам массового пребывания граждан и остановкам общественного транспорта с наибольшим пребыванием людей. Осуществлено более 400 проверок мест массового скопления людей.

Следует отметить, что накануне проведения праздничных мероприятий будут проводиться инженерно-технические обследования на предмет антитеррористической безопасности светодиодного экрана, который планируется установить в столице республики –Абакане для прямой трансляции Парада Победы в Москве, трибун и иных строений, установленных в местах проведения мероприятий, маршрутов праздничных шествий.

Сотрудниками ДПС ГИБДД усилен контроль на автодорогах республики. Осуществлено более 2000 проверок автотранспорта, в том числе осуществляющего пассажирские и междугородние грузовые перевозки, в ходе которых осуществляются досмотр автотранспорта, сверка номерных узлов и агрегатов с предоставляемыми регистрационными документами. Водители и другие участники дорожного движения проверяются по имеющимся разыскным учетам.

Сотрудниками ОВД республики совместно с сотрудниками ЛОВД на станции Абакан осуществляется проверка пассажиропотока, прибывающего на территорию республики.

Таким образом, милиционеры работают, чтобы люди не просто чувствовали себя спокойно, находясь в канун праздников на улицах и площадях населенных пунктов республики, а по-настоящему были в безопасности. При этом милиционеры обращают внимание жителей республики на то, что граждане должны тоже быть причастны к обеспечению собственного спокойствия: обращать внимание на подозрительный автотранспорт, припаркованный в людных местах, а также на оставленные без присмотра подозрительные предметы.

Обо всех автомобилях и предметах, вызвавших подозрение – немедленно сообщайте по телефонам доверия: УВД по г. Абакану 23-66-38, МВД по Республике Хакасия 23-68-88 или 02. Вы так же можете сделать звонок с мобильного телефона, набрав 02.

В майские праздники МВД Хакасии перейдет на усиленный режим

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала