top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПравительство Москвы рассмотрит смену адреса посольства США в феврале

Правительство Москвы рассмотрит смену адреса посольства США в феврале

12 февраля 2018 г. в 15:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в столице США изменили наименование улицы рядом с российским посольством — её назвали в честь российского оппозиционера Бориса Немцова. После того, как российским парламентариям объяснили, что это вроде как обида, адрес посольства США в Москве также решили изменить.

В течение февраля в правительстве Москвы рассмотрят предложение об изменении адреса посольства США, сообщает 12 февраля «РИА Новости».

Ранее председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев выдвинул предложение изменить почтовый адрес американского посольства в Москве.

Отмечается, что американское посольство в Москве расположено по адресу Большой Девятинский переулок, дом 8. Само посольство располагается в Доме Наркомфина, к нему ведет внутридворовый проезд, не имеющий названия. Этот проезд предлагается назвать «Североамериканский тупик», а почтовый адрес посольства предлагается изменить на «Североамериканский тупик, дом номер 1».

Это должно стать ответом на решение США переименовать улицу рядом с российским посольством в Вашингтоне в площадь имени Бориса Немцова.

Правительство Москвы рассмотрит смену адреса посольства США в феврале

Дом Наркомфина. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала