top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПродуктовые карточки для малоимущих введут к 2019 году

Продуктовые карточки для малоимущих введут к 2019 году

16 февраля 2018 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что правительство не отказалось от идеи поддержки малоимущего населения и продолжает рассматривать её как перспективную. Предположительно, начнется реализация программы в 2019 году.

Мантуров ожидает запуска программы продовольственной помощи малоимущему населению в 2019 году, сообщает RNS. Он утверждает, что правительство продолжает рассматривать эту программу как перспективную.


Предполагается, что малоимущим гражданам будут выдаваться электронные сертификаты, на которые те смогут приобрести определенные категории произведенных в России продуктов питания. В число этих продуктов входят хлеб, макароны, овощи, фрукты, яйца, мясо, рыбу, молоко и молочные продукты.

Алкоголь и табак на эти карточки получить будет нельзя — только пищевые продукты и только произведенные в России. Объем помощи пока остается неизвестным.

Вообще, впервые об этой программе заговорили в 2015-м году, реализовать её собирались во второй половине 2018 года. Однако реализация программы постоянно откладывалась из-за нехватки средств в бюджете.

Продуктовые карточки для малоимущих введут к 2019 году

Денис Мантуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала